Никак не могу добиться от Налоговой Службы переоформления их требований оплаты налога на того, кому я продал свой автомобиль.

• г. Москва

Свою машину я продал по доверенности в 2001 октябре месяце. Никак не могу добиться от Налоговой Службы переоформления их требований оплаты налога на того, кому я продал свой автомобиль. Имеет ли право Налоговая отказывать мне в переоформлении их платежных требований, мотивируя это истечением срока действия доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леон!

Ну не продали Вы свою машину. Продать ЛЮБОЕ имущество можно ТОЛЬКО по договору купли-продажи. А Вы всего лишь доверили свое право. Отсюда и все неурядицы. А у налоговой инспекции, слава Богу, нет права лишения имущества собственника. Отсюда и отказ. И даже при действующей доверенности Вы не освобождаетесь от налоговых обязательств. Ищите нынешнего владельца машины и под угрозой того, что отберете машину как собственник заставьте переоформить ее как положено. Не знаете где искать? Тогда подайте машину в розыск. Иначе платить налог будете пожизнено.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить действия сотрудников при переоформлении автомобиля, если они связывают переоформление и неоплаченные штрафы? За кем стаются штрафы после переоформления? Спасибо.

Продал свой автомобиль по генеральной доверенности, доверенность заканчивается, кому доверял не найти, переоформления не было, что делать, чтобы не платить налоги и штрафы? Спасибо.

Продал автомобиль по доверенности в 1995 году, снял с учета 2008 году.

Первый раз пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2006 год. Расчёт налога был занижен (на автомобиль ГАЗ-52) и равен 100 рублей. Данная сумма была взыскана по решению суда вместе с пени в октябре 2008 года через судебных приставов.

В апреле 2009 года приходит новое налоговое уведомление с перерасчетом налога за 2006 год в сумме 4800 рублей.

Имеет ли право налоговая инспекция повторно взыскать транспортный налог (если предыдущее требование уже было удовлетворено)?

Можно ли сейчас, если смогу найти ген. доверенность с правом продажи, вернуть уплоченный налог за 2007 год-4800 рублей?

Я продал машину без переоформления, отдал документы, получил в замен деньги.

После чего человек, которому продал автомобиль пропал и не совершил переоформление в моем присутствии.

На данный момент, мне так же приходит налог на автомобиль, что подтверждает отсутствие переоформления.

Вопрос такой: К кому мне нужно обратиться, что бы переоформить автомобиль, либо заблокировать все данный что меня связывают с этим автомобилем.

Что бы в будущем, если произойдет, какая либо отрицательная ситуация, я мог быть спокоен?!

Большое спасибо за обратную связь!

Я продал свое авто по генеральной доверенности в 2002 году, срок ее действия в начале этого года истек. Владелец, на которого была оформлена доверенность, отказывается возвращать документы и номера, производить переоформление автомобиля на свое имя, мотивируя продлением ген. доверенности. Продлевать не вижу смысла, т.к для налоговых органов это документом с сего года не является. Я имею право, снять с регистрации автомобиль в гибдд, без представления номеров, птс и тех., талона, имея при себе только доверенность? Если можно, укажите номер статьи в законе по которому я имею право совершить данное действие.

Заранее Вам благодарен.

В марте 2014 года возбуждено исполнительное производство по оплате транспортного налога. Налоговая инспекция требует оплаты транспортного налога на автомобиль который был продан в мае 2010 года. В ходе безрезультатных разборок налоговая теперь уже предъявляет оплату за 2009 и май 2010 года (ранее это были годы 2011,2012,2013 гг) . Как мне теперь доказать свою оплату? И законно ли требуют налог и есть ли понятие срока исковой давности.? 5 летней давности?

АСВ на торгах продало физическому лицу остаток моего кредита и остаток кредита еще одного человека. Кредиты обеспечивались квартирами. Я, согласно договора цессии, заплатила свой остаток физ лицу 10 июля, который купил кредит. 20 июля это лицо сдало документы в МФЦ на переоформление залога на себя. Переоформление приостановлено, причины неизвестны, т.к. документы еще не вернулись в МФЦ. Я прошу лицо, которое купило мой остаток, прекратить регистрационные действия по переоформлению залога и подать документы в МФЦ на снятие залога. Юристы этого лица говорят, что делать нельзя. Хотя в доверенности от АСВ четко указано, что они имеют право прекратить право банка на недвижимость. Объясните, пожалуйста, имеет ли право лицо, которое купило остаток моего долга, просто снять залог, без переоформления на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был куплн автомобиль, после того как муж узнал, что я собираюсь подавать на развод, он переоформил машину на свою мать. Согласия на переоформление я не давала. Могу ли я ходатайствовать перед судом о проверке данного переоформления? И как это правильно сделать?

В 2010 г продан автомобиль по доверенности с правом переоформления, доверенность действительна 1 год. В 2016 г узнаю, что на мне висит мат. ущерб и штрафы ГИБДД по этой машине. Узнала это после того, как сделала перечисление денег на один счёт, а они ушли неизвестно кому. Позже выяснила, что они ушли частично в погашение мат. ущерба.

Как мне разобраться, вернуть свои деньги и можно ли мне утилизировать эту машину в ГАИ другого города, в котором сейчас проживаю?

Дружба закончилась, дорожный налог приходиться платить мне. Могу я отозвать доверенность и написать заявление об угоне? Он отказываеться платить налоги. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение