Никак не могу добиться от Налоговой Службы переоформления их требований оплаты налога на того, кому я продал свой автомобиль.

• г. Москва

Свою машину я продал по доверенности в 2001 октябре месяце. Никак не могу добиться от Налоговой Службы переоформления их требований оплаты налога на того, кому я продал свой автомобиль. Имеет ли право Налоговая отказывать мне в переоформлении их платежных требований, мотивируя это истечением срока действия доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леон!

Ну не продали Вы свою машину. Продать ЛЮБОЕ имущество можно ТОЛЬКО по договору купли-продажи. А Вы всего лишь доверили свое право. Отсюда и все неурядицы. А у налоговой инспекции, слава Богу, нет права лишения имущества собственника. Отсюда и отказ. И даже при действующей доверенности Вы не освобождаетесь от налоговых обязательств. Ищите нынешнего владельца машины и под угрозой того, что отберете машину как собственник заставьте переоформить ее как положено. Не знаете где искать? Тогда подайте машину в розыск. Иначе платить налог будете пожизнено.

С уважением,

Александров Е.Н.