Как получить российское гражданство и переехать на постоянное место жительства в Россию - сроки и документы

• г. Калуш

Мой сын, Зайцев Владислав Васильевич, 38 лет, образование высшее, не судим, последние 4 года работал в Магаданской обл. Сусуман, разрешение на временное проживание в России действительно до 28.04.2015 года, хотел бы получить российское гражданство и переехать на постоянное место жительства в Россию. Нас интересуют сроки получения гражданства и необходимые для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Ваш сын должен обратиться в ФМС и обменять РВП на ВНЖ. И через год он сможет оформить Российское гражданство. Либо можете рассмотреть вариант с участием в программе "Соотечественник". С ее условиями можете ознакомиться перейдя по ссылке: Подробнее ➤