Могу ли я оставаясь гражданином Белоруссии, получить Российское гражданство?

• г. Москва

Интересует вопрос получения двойного гражданства.

Я граждонин Белоруссии, но в 2007 году получил высшее професиональное образование на территории РФ.

Могу ли я оставаясь гражданином Белоруссии, получить Российское гражданство?

Куда обращаться?

Какие документы для этого необходимы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если получение образования в РФ - единственное условие приобретение Вами гражданства РФ, то заявление о намерении выхода из гражданства РБ подать в органы МВД РБ - будете должны обязаны.

Но пока / если не оформите выход в установленном порядке, будете гражданином РБ.

Документы, необходимые при этом, не всегда одни и те же, но основной перечень их установлен Указом Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 03.11.2006 № 1226.

Если получение образования в РФ - единственное условие приобретение Вами гражданства РФ, то заявление о намерении выхода из гражданства РБ подать в органы МВД РБ - будете должны обязаны.

Обращаться в данном случае Вам необходимо по месту постоянного проживания в РБ - в посольство РФ в Беларуси.

Но пока / если не оформите выход в установленном порядке, будете гражданином РБ.

Документы, необходимые при этом, не всегда одни и те же, но основной перечень их установлен Указом Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 03.11.2006 № 1226.