Раздел имущества при разводе - кто оставит квартиру в долевой собственности?
₽ VIP

• г. Тюмень

Будучи в браке мы с мужем приобрели квартиру на долевых (по 1/2). Впоследствии свою долю он подарил мне. Сейчас мы в разводе. На какую долю может претендовать бывший супруг? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, здравствуйте! Бывший супруг может претендовать на 1/4 доли (половину той, которая при покупке была оформлена на Вас).

С уважением,

Харченко О.В.

Светлана! Не могу согласиться с коллегой.При покупке квартиры вы уже произвели раздел супружеской собственности и определили каждому доли. по 1\2.Дальнейший раздел при разводе УЖЕ ПОДЕЛЕННОГО имущества произведен быть не может, а поэтому муж не может претендовать на какую-дибо долю в квартире.Удачи

Обе доли принадлежат Вам и по этому Ваш бывший супруг претендовать на квартиру не может.