Какие действия нужно предпринять, если племянница из Украины приехала по рабочей визе, но решила переквалифицироваться на курсы косметолога?

• г. Москва

Как нам быть? Моя племянница приехала из Украины, цель визита в миграционной карте указала-работа, но теперь решила пойти учиться на курсы косметолога. Нужно ли ей оформлять патент, если нет, то какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Патент обязательно нужно получать. Это основания для законного пребывания в России.