Правовая ответственность за долг - возможность уголовного дела и защита от угроз насилием

• г. Уфа

Брал деньги под расписку год назад в сумме 70 тысяч рублей но потерял работу и не смог отдать деньги. Устроился на работу совсем недавно. Пришли люди от этого человека и начали требовать деньги я не против отдать договарились что отдам часть получилось отдать только 30 тысяч рублей. Так как это все что смог накопить с зарплаты. Сейчас начали угрожать что напишут в прокуратуру что там есть знакомые связи (а они там есть я знаю) и в добавок грозят причинить вред здоровью и поставить на проценты. Действительно ли прокуратура может возбудить уголовное дело по факту мошенничества? И что можно предпринять если угрожают физической расправой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НЕТ конечно! А вот Вам по поводу угроз и вымогательства советую в полицию заявить

подавайте заявление в полицию по факту ВЫМОГАТЕЛЬСТВА.

ВАМ ничего не грозит - состава преступления здесь нет.

УДАЧИ ВАМ