Законность действий застройщика при выкупе нежилой части дома и строительстве гостиничного комплекса - вопросы и риски для жильцов

• г. Железноводск

Мой вопрос заключается в следующем. Застройщик выкупил нежилую часть нашего дома, в которой находились склады муниципальной организации, и собирается строить гостиничный комплекс, и соответственно сносить часть нашего дома которая принадлежит ему. Все части находятся под одной крышей, есть риск обрушения конструкций, так как наш дом признан аварийным. Законны ли действия застройщика? На каком расстоянии от жилых строений застройщик имеет право, копать котлован под фундамент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае разрушать часть дома, при условии что там живут люди эьто не законно. Пишите жалобу в прокуратуру п данному факту.