Что будет, если не платить за КАСКО второй год после покупки автомобиля в автокредит с уже оплаченным первым годом?

• г. Новосибирск

Я год назад купил машину в автокредит заплатил каско 35000, сейчас второй год опять нужно платить могу я не платить что будет? Птс на руках, страховка на автомобиль есть дополнительная, кредит плачу исправно...

Ответы на вопрос (2):

в договоре предусмотрен штраф в зависимости от страхования.

Добрый день!

Все зависит от условий кредитного договора. Дело в том, что согласно статье 343 ГК РФ, Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338), обязан:

1) страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования