Можно ли требовать замену сенсорного телефона из-за заводского брака?

• г. Альметьевск

Пол года назад купила сенсорный телефон. И только сейчас обнаружила, что экран внутри как-то отходит (появилось воздушное пространство). Мне сказали, это заводской брак. Могу ли я не соглашаться на ремонт, а потребовать замену на новый телефон? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если этот дефект подтвержден экспертизой, равно как и указано что данный дефект невозможно устранить - то такой товар подлежит замене и можно требовать расторжение договора купли-продажи

Подать претензию, после обращаться в суд, если необходима помощь пишите на электронную почту поможем.

Лучше требуйте возврат ден. средств.