Какими правами обладает покупатель при обнаружении дефекта на гарантийном телефоне в магазине Связной?

• г. Полярные Зори

Купил телефон в сети магазинов Связной. Сегодня обнаружил, что экран стал отходить. Зашел в салон, мне сказали, что они отправят на ремонт по гарантии. Я спросил, можно ли поменять на новый, они сказали, что только в случае если эксперты признают что это заводской брак. Но при этом гарантий на ремонт не дают. Так же другой телефон они не предоставляют, и мне придется покупать еще один, т.к. он сейчас необходим. Могу ли я потребовать замену телефона? Обязан ли салон дать взамен другой телефон на время ремонта? Что говорит на счет таких ситуаций закон? Телефон на гарантии еще.

Ответы на вопрос (1):

В первом случае в салоне правы, - надо провести экспертизу, и если заводской брак, - то можете требовать или возврат денег или другой телефон. А во втором случае Вас ввели в заблуждение. По Вашему заявлению в 3 дневный срок обязаны предоставить аналогичный телефон на период ремонта. Напишите им письменное заявление со ссылкой на ст. 18-21 Закона о защите прав потребителя.