Кем являются родители обвиняемого и как справиться с беспомощностью адвоката

• г. Краснодар

УК РФ часто говорит о том, что обжаловать действия следователя, дознавателя и т.д. могут заинтересованные лица. Являются ли родители обвиняемого заинтересованными лицами. Адвокат назначенный ничего не делает.

Ответы на вопрос (1):

Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы. Обжаловать действия следователя или дознавателя относительно обвиняемого может сам обвиняемый или его защитник