Как заменить казахстанское водительское удостоверение в России и ограничения при его использовании?

• г. Калининград

У меня Казахстанское водительское удостоверение со сроком действия до 2019 года. Живу в России, имею РВП, подал документы на гражданство. Когда я должен заменить водительское удостоверение и сколько я могу ездить с Казахстанским водительским удостоверением? Первое водительское удостоверение получил в 1986 году, но его заменил уже 2 раза. Осталось Свидетельство об окончании ДОСААФ, личная карточка водителя, талон предупреждений (все 1986 года) и есть справка из дорожной полиции РК о не лишении водительского удостоверения и о годе получения первого водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После получения гражданства РФ нужно поменять в/у. Достаточно будет сдать теоретический экзамен по ПДД

Меняйте ВУ, обратитесь в ГИБДД не сможете по нему передвигаться.