Если заёмщик умер, а у него остались не выплаченные кредиты и у него нет никакого наследства, то что будет с долгами?

• г. Санкт-Петербург

Если заёмщик умер, а у него остались не выплаченные кредиты и у него нет никакого наследства, то что будет с долгами?

Ответы на вопрос (3):

Поручители будут выплачивать.

Вадим, родственники заемщика отвечать по долгам умершего не будут. Всего доброго.

При отсутствии у умершего должника наследственного имущества его родственники никакой ответственности по его прижизненным долгам не несут. Его долговое обязательство перед банком прекращается.