Возможно ли получить звание капитана при службе в ВС РФ на должности старшего лейтенанта или старшего лейтенанта-капитана согласно установленным срокам в 2015 году?

• г. Уфа

Я служу в ВС РФ звание старший лейтенант и должность ст.л-та,капитана по срокам получать в 2015 году, могу ли я получить звание капитана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете, если Ваша должность позволяет получить капитана.

Спросить
Пожаловаться

У себя в отделе стою на должности, предельное звание по которой старший лейтенант полиции, по срокам могу получить капитана но должность не позволяет. В данный момент нахожусь в командировке в р. Дагестан на вышестоящей должности, которая позволяет получить капитана. Возможно ли это?

Я закончил в 2013 году гражданский университет путей сообщения, с военной кафедрой. 2 июля 2013 мне присвоили звание лейтенанта запаса. В 2014 году в августе устроился на службу по контракту офицером. Вопрос: когда я должен получить звание старший лейтенант?

Мне присвоено звание лейтенант ВС РФ в июле 2013. С 2013 по апрель 2016 находился в запасе. Восстановился на службу в мае 2016 года, ШДК старший лейтенант. Когда мне должны присвоить воинское

звание старшего лейтенанта?

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Могу ли я получить звание лейтинант если я учусь в институте на 3 курсе, служу в армии на должности старший техник звание старший прапорщик.

В 2016 году было присвоено звание лейтенанта юстиции. По прошествии двух лет, в 2018 должно было быть присвоено очередное звание ст. лейтенанта, однако, за несколько месяцев до присвоения было наложено дисциплинарное взыскание, которое приостановило присвоение звания на 1 год, т.е. до 2019 года. В настоящее время, трудоустраиваюсь во фсин. Вопрос, какой звание должно быть приствоено на новом месте? Лейтенант или старший лейтенант (с учетом общей выслуги)

Старший лейтенант Сазонов командую подразделением в течение более 2 лет занимал должность со штатной категории капитан за полгода до истечения у него срока выслуги воинском звании штаты воинские части были пересмотрены Панин и по занимаемой должности были установлены звание старший лейтенант на этом основании командир части не представил Сазонова присвоение очередного воинского звания правомерно ли решение командира части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я старший лейтенант внутренней службы ОВД, в огонах внутренних дел служу с августа 2012 года. До этого проходил военную службу в МО РФ. В июне 2011 года, в МО, я получил войсковое звание старший лейтенант, 20 августа 2012 года был уволен с МО по ОШМ,22 августа принят на службу в ОВД, проходил стажировку и в ноябре 2012 года пришел приказ на присвоение специального звания старший лейтенант. Таким образом если учитывать мой стаж в МО, для получения звания, то я получаю капитана в июне 2014 года, но кадры ссылаясь на закон о полиции, считают. Что только в ноябре 2015 года. Очень прошу Вас прокомментировать сложившеюся ситуацию. Кроме того в военкомате мне пояснили, что в случаи восстановления в МО, срок нахождения в запасе зачитывается в звание, то есть в случаи востоновления в МО получаю капитана сразу.

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение