Органы опеки и прописка несовершеннолетнего - разрешат ли выписать ребенка из квартиры и прописать его вместе с отцом в новую двушку?

• г. Электросталь

В 3-х комнатной квартире были прописаны отец, два его сына Иван и Петр и внук Паша (несовершеннолетний сын Петра). Петр приобрел в ипотеку 2-х комнатную квартиру и выписался из трешки. Отец с Иваном хотят успеть приватизировать 3-х комнатную квартиру на двоих, предварительно прописав Павла к его отцу. Разрешат ли органы опеки выписать ребенка из трешки с последующей пропиской в двушке вместе с отцом? Какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребёнок до 14 лет должен проживать с кем-либо из родителей. Так как отец ребёнка переехал в двушку, то регистрация его ребёнка в эту двушку не является нарушением закона. Опеке в данном случае вообще ни при чём. Если Вы ребёнка зарегистрируете в двушке, то смело приватизируйте на двоих.