Возможность избежать процедуры банкротства - закрытие ИП как способ решения проблем с кредитным долгом

• г. Богучар

И должник по кредиту. Я ИП. Пока ещё банк не подал в суд. Могу я закрыть ИП чтобы в будущем избежать процедуры банкротства (т.к.у меня нет средств на зарплату управляющему и д.р.куча проблем). Правильно ли я понимаю что тогда буду платить приставам как физлицо по долгам уже закрытого ИП? Не могут ли ко мне после закрытия ИП применить процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Процедуру применить не могут, так как закон вступит в силу 01.07.2015. Правильно понимаете, что физ лицо отвечает по обязательствам ИП

Вы как ИП несете ответственность всем вашим имуществом которое принадлежит вам как физическому лицу. Поэтому даже после закрытия взыскание будет обращено на ваше имущество. Однако, 15 июня 2015 вступит в действие закон о банкротстве физических лиц. Советую вам изучить его внимательно. Удачи!