Что делать, если патент уже не действителен, а миграционная карта истекает через месяц?

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана. В 2014 г. закончил в России колледж с красным дипломом. Затем приобрел патент (в июле). Последняя оплата патента была 25 декабря за 1 месяц (по 25 января). Сейчас прочитал в комментариях, что оплатить старый патент в январе бессмысленно. Последней оплатой считается оплата до 01.2015, т. е. мой патент уже не действителен, а миграционка до 28 февраля. Так ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сроки своего пребывания Вы должны смотреть при постановке на миграционный учет.

Т.к. патент у Вас действует до 25 января, после его окончания у Вас есть ровно 15 дней, чтобы покинуть РФ, а по возвращению уже оформлять новый патент.