Имею ИП, могу ли я открыть еще и ООО, без закрытия пока ИП?

• г. Ярославль

День добрый!

Имею ИП, могу ли я открыть еще и ООО, без закрытия пока ИП? т.е. в итоге ИП будет закрыто, не хотелось бы деятельность прекращать на период перерегистрации. Может есть какие то другие законные пути?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. Вы имеете право заниматься как предпринимательской деятельностью, так и являться учредителем юридического лица (ООО). Эти права никак не пересекаются. При желании Вы можете являться учредителем нескольких юридических лиц. Никаких ограничений в современном Российском законодательстве на этот счет нет.