Преимущественное право на покупку заброшенного дома на 1 линии - что делать и как начать?

• г. Моршанск

Мой дом стоит на 2 линии, на 1 линии стоит заброшенный дом, двор не общий мы ходим в обход через других соседей. Хозяин заброшенного дома не оформляет наследство, газ и свет в доме уже отключили, он только сажает огород. Сосед сильно пьет боимся что отдаст дом кому нибудь за бутылку. Скажите пожалуйста есть лиу меня преимущественное право на покупку и с чего начинать..?

Ответы на вопрос (2):

Надо договориться с хозяином, взять от него доверенность и оформить наследство с дальнейшим правом реализации. Главное, не надо жадничать, за реальную цену или ближе к ней, проблем никогда не бывает.

Преимущественного права выкупа у Вас нет. Обратитесь к соседу с предложением купить дом, но для продажи он должен вступить в права наследства