Процесс выписки мужа из муниципальной квартиры после развода - требуется ли справка в ЖЭК о новом жилье?

• г. Тула

Как выписать из муниципальной квартиры мужа, с которым я разведена, если ему некуда прописываться? Нужна ли справка в ЖЭК о предоставлении ему нового жилья?

Ответы на вопрос (4):

Можно выписать в никуда. Никакие справки не нужны. Основания для выписки должны быть.

Можно выписать, если он выехал добровольно.

Это лучший ответ

Если по его согласию, то выписать можно в паспортном столе, если без его согласия, то через суд. Куда он будет прописываться дальше, никого не интересует, далее срок дается 7 дней, если же он далее находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

как правило в досудебном порядке отказывают в снятии с регистрационного учета без согласия зарегистрированного. Но в судебном порядке можно, нужна будет помощь, обращайтесь