Как выяснить залоговый авто тебе продают или нет? в ГИБДД такой информации не дают.

• г. Пермь

Как выяснить залоговый авто тебе продают или нет? в ГИБДД такой информации не дают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотрите ПТС(если дубликат, то может быть залоговый), проверьте человека, является ли он должником на сайте ФССП.

Добрый вечер!

Можно обратиться в сторонние агенства. Они проверят, деньги возьмут, но никакого результата не гарантируют. На 100% гарантировать ничего нельзя. Впишите лучше в договор купли продажи пункт о том, что собственник подтверждает, что продаваемое авто в залоге, угоне не числится. И впишите в договор реальную сумму продажи. Тогда, если он вас обманул, ему будет светить мошенничество, а договор будет признан ничтожным, деньги он вам обязан вернуть будет.

Удачи Вам!