Как оформить брак с гражданином Казахстана, проживающим и работающим в США, если я являюсь гражданкой РФ

• г. Калининград

Я - гражданка РФ. Мой молодой человек - гражданин Казахстана. Следующей осенью мы планируем пожениться в России. В настоящее время молодой человек без меня проживает и работает в США. Для заключения брака требуется определенный пакет документов на русском языке. Как поступить? Возможно ли ему заверить ксерокопии документов у нотариуса в США и затем мне выполнить их перевод уже в России без его личного присутствия? Может ли нотариус в США заверить заявление на регистрацию брака, заполненное им на русском языке? Имею ли я право выполнить сама нотариально заверенный перевод его документов в России, без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Вы всего так много написали, но не написали главное - где хотите регистрировать брак. От этого зависит ответ.

Закон РФ позволяет подать заявление через представителя. Сама регистрация лично. Заявление, точнее подпись, можно заверить как у нотариуса США так и в посольстве РФ. Вопрос какой статус у вашего жениха и планируете ли Вы выезд к нему в США? Надеюсь Вы не думаете, что после брака Вам гарантировано выдадут визу в США?

По поводу "сама выполнить заверенный нотариальный перевод" - Вы не переводчик (диплом) и не нотариус, поэтому увы никак.

Кто Вам сказал что для регистрации брака в РФ требуется ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ?

Для оформления нотариальных переводов документов присутствие гражданина не требуется.