Бывший муж не выплачивает алименты на детей - какие возможности у матери в данной ситуации?

• г. Добрянка

Я Развелась с мужем почти год назад от брака имеються двое детей Дочь 7 лет сын 1.7 месяцев. После развода бывший муж мне давал 6 тыс рублей на детей. Теперь 2 месяца ни чего не дает. Хочу подать на алементы. Он С первого декабря устроился на работу к своему родному брату на зарплату около 7000 тысяч рублей. Это все фактически, он там не работает. Имеет черный доход! Занимаеться строительством. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет без выплат. Доход ни какой не имею. На что я могу расчитывать и могу ли я подать на свое содержание пока ребенку не исполниться трех лет?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете подать на взыскание алиментов на ваше содержание и содержание детей.

Если он откажется платить на мое содержание?

Суд его обяжет выплачивать на ваше содержание до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.

Скажите еще пожалуйста какую суму я могу указывать до...?

1 прожиточный минимум.