Мне кажется что пока длиться развод сыну уже исполниться три года.

• г. Абинск

Мы с мужем живем почти 5 лет, официально почти 2 года, у нас сын 2 года 8 месяцев. Он работает на севере, зарплата около 100 тыс. руб., официально 22 тыс руб. Я собираюсь подать на развод, хочу съехать на квартиру, денег нет, он дать не хочет, говорит живи здесь до исполнения ребенку трех лет. Скажите, должен ли он после развода будет возместить мне растраты (потраченные деньги на квартиру и деньги на содержание меня и моего ребенка). мне кажется что пока длиться развод сыну уже исполниться три года. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет не должен

на алименты вы можете подать и до развода

алименты на ваше содержание положены только в том случае если брак зарегистрирован если официально нигде не работаете и если ребенку не исполнилось 3 года на момент подачи иска