Развод и ипотека - что делать с совместной квартирой и долгом?

• г. Великий Новгород

Ситуация такова: у нас с мужем в ипотеку куплена 2-квартира. Сейчас мы находимся в процессе развода и муж просит мою долю, тк квартира в совместной собственности отписать ему - при покупке квартиры были использованы его личные деньги. Я не против, чтобы ему отдать свою долю, но как быть с ипотекой и может ли он меня выписать из квартиры без моего ведома? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сам будет выплачивать ипотеку. Может снять вас с регистрационного учета.

ЗДравствуйте, в данном случае вам нужно составить соглашение о том, что кваритра принадлежит супруга и долг между супругами не делится его оплачивает супруг. И заверьте данное соглашение у нотариуса.

А из квартиры он меня может выписать? Или на это от меня тоже согласие потребуется?

может выписать, когда станет единоличным собственником.