Какие права у меня в случае смерти удочеряющего исчезнувшего отчима и каков порядок наследования

• г. Агрыз

У меня вопрос состоит в следующем.. Мой отчим удочерил меня, когда мне было два года. Затем родители развелись и он уехал жить в другой город. Он поддерживал связь с мамой по телефону. Сейчас, уже в течении где-то года, он не дает о себе знать. Если с ним что то случилось, находят ли в этом случае его прямых родственников или надо самим делать запрос? И каковы мои права о вступлении в наследство в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением об утрате родственных связей.