Имеет ли право директор школы приказом обязать учителя, имеющего нагрузку 21 час, замещать воспитателя гпд на время его болезни?

• г. Иваново

Имеет ли право директор школы приказом обязать учителя, имеющего нагрузку 21 час, замещать воспитателя гпд на время его болезни?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без согласия учителя это не возможно. Приказы в таком случае не работают.