Неимущие инвалиды с детьми без собственного жилья и прописки - есть ли возможность получить помощь государства?

• г. Анапа

Меня зовут Аня,34 года. Я инвалид 2 группы, имею сына 3 года. Живём в Анапе на съёмной квартире, своего жилья не имеем, возможности тоже нет на приобретение, даже прописки нет. Могу я надеется на помощь государства на приобретение жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужна регистрация... Потом становитесь на учет как нуждающаяся и ждите, через ... цать лет можете получить жилье по соцнайму.

Добрый день Аня!

На помощь государства Вы вправе рассчитывать, но для этого необходимо обращаться в соответствующие отделы и учреждения: администрация, соцзащита, жилищный отдел.

Здравствуйте могу ли я получить жилье т.к. в одном 52 кв.м. доме проживает 3-и семьи нас трое наследников брат имеет больше половины часть дома у него 2-е детей у меня один а сестры 5-ро брат хочет продать дом но на ту долю что я имею не смогу себе даже сарай купить помогите что делать но жить ведь с тремя семьями не возможно как цыгане а приобрести нет возможности таких денег нет и за свою жизнь не накопить з.п сейчас 4500руб

Обратитесь с заявлением в администрацию по месту прописки.