Есть ли у жильцов юридические основания отказаться от покупки ключей и потребовать установки кода?

• г. Москва

В новостройке ДЕЗ обещает поставить замки на подъездах без кода - вход только с ключом. Многие жильцы против, хотят чтобы была возможность входа по коду. За выдачу ключей ДЕЗ берет деньги. Есть ли у жильцов юридические основания отказаться от покупки ключей и потребовать установки кода?

Ответы на вопрос (1):

Есть. Не ДЭЗ должен вам командовать а вы ДЭЗом. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.