Влияет ли банковский счёт на имя жены наследодателя на распределение наследства между детьми и мачехой?

• г. Волжский

Рассматривается ли в качестве наследуемого имущества банковский счёт на имя жены наследодателя при распределении долей между детьми наследодателя и их мачехой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не рассматривается, т.к. он изначально уже оформлен на ее имя, если вы имеете ввиду, что наследодатель муж.

если в вопросе речь о супружеской доле во вкладах, сделанных во время брака - то да, доля вкладов может быть выделена и подлежит разделу между наследниками умершего.