Кому достанется квартира, оформленная на мою маму, после ее смерти?

• г. Керчь

У меня вопрос относительно купленной квартиры, двух комнатная квартира оформлена на мою маму. Мне было 10 лет. Недавно мама вышла за муж, квартира покупалась ещё 20 лет назад, т.е. до брака. Сама я замужем и имею собственную квартиру, но мама начала беспокоиться кому достанется квартира в случае её смерти.

Ответы на вопрос (2):

наследниками первой очереди являются супруг, дети , родители

Это лучший ответ

В случае, если половина квартиры не будет подарена мужу, то она достанется наследникам первой очереди, то есть Вам и другим детям, если они имеются, однако другая половина отойдет мужу, он также наследник первой очереди

В любом случае всегда можно написать завещание