В случае развода может ли мой муж претендовать на квартиру в следующем случае?

• г. Москва

У меня к вам следующий вопрос:

В случае развода может ли мой муж претендовать на квартиру в следующем случае? Квартира А была оформлена на мою маму, при обмене квартиры А на квартиру Б я оформила квартиру на себя (в собственность). В квартире Б прописанны я и моя мама.

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

если описанные действия были произведены во время брака, то муж имеет право претендовать только на часть квартиры Б, так как квартира А не является имуществом, нажитым в браке. В рамках судебного процесса, если таковой состоится, Вам необходимо будет представить доказательства, что квартира Б была приобретена за счет квартиры А, т.е. либо обменный ордер, либо договор мены, договор купли-продажи и т.д.