Вопрос о налоговом вычете или освобождении от уплаты налога при продаже квартиры, принадлежащей более 3-х лет владельцу

• г. Екатеринбург

В июле 2014 г. продала квартиру, бывшую в собственности более 3-х лет (по договору приватизации) за 3 млн. В этом же году купила квартиру за 3,5 млн. Имею ли я право на налоговый вычет или освобождение от уплаты налога при продаже квартиры (более 3-х лет в собств.) является уже налоговым вычетом?

Ответы на вопрос (2):

не является. Если ранее не использовали такое право, то имеете право на вычет.

По квартире ,которую Вы продали,Вам не нужно будет сдавать декларацию о доходах,т.к была в собственности более 3-х лет.На новую квартиру можете получать вычет в пределах 2 млн.рублей(т.е.не более 260т.р.)