Имеет ли право мой муж на получение субсидии?

• г. Саранск

Мой муж сотрудник фсин прописан с дочерью в квартире где прописаны его родители (квартира 50 м2), мы с сыном прописаны в квартире, которая принадлежит мне как совместная собственность с мужем от первого брака (квартира 42м2). Имеет ли право мой муж на получение субсидии? Спасибо.

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

В собственности у моего сына двухкомнатная квартира, в которой прописаны два человека (мой сын и его шестилетняя дочь), его жена прописана в своей однокомнатной квартире, где также прописан ее сын от первого брака. Моим сыном квартира приобретена до брака. Предстоит развод. Имеет ли право его жена после развода проживать вместе с ним? Может ли сын оформить совместное опекунство над дочерью?

Я являюсь собственником квартиры приобретенной в браке с мужем. В данной квартире прописан муж и сын. Сама прописана в другом месте с дочерью. При оформлении субсидии на квартиру где прописаны муж и сын отказали в её предоставлении мотивируя тем, что члены семьи не относятся к категории тех, кто имеет на это право. (от 14.12.2005 г. №761 Постановление Правительства РФ О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг). Субсидию на жилое помещение где прописана я и дочь я получаю. Однако доход семьи учитывается совместный. По Семейному Кодексу Квартира приобретенная в браке принадлежит мужу в размере 1/2 Правомерны ли действия Управления соц. Защиты?

Хочу развода с мужем не зависимо от его согласия. В браке полных 3 года. Имеется общий ребенок 2,8 лет. Фактически проживаем в однокомнатной кварите которая оформлена в собственность мужа. Здесь никто из нас не прописан. (квартира преореталась в долевке до брака, а оформлена в собственность уже в браке). Я прописана с родителями. Дочь прописана с мужем и его родителями в трех комнатной квартире которая приватизирована в собственность в равных долях между моими свекром и свекровью. Квартира где прописана я с мамой, братом отцом (тоже трешка) не приватизирована. Вопрос. Имем ли мы с дочерью право на квартиру в собственности мужа. Имею ли я право требовать улучшения условий проживания ребенка в случае выселения нас из этой квартиры. Имею ли я право прождивать с ребенком в квартире родителей мужа, где прописан ребенок. Имею ли я право подать иск о незаконном преобретинии в собственность квартиры родителей мужа без согласия одного из родителей ребенка (т.е. моего). Т.е. квартира была приватизирована, когда ребенок в ней был уже прописан и мой муж, его сестра отдали свои паи своим родителям. На какое жилье вообще мы можем претендовать? Заранее спасибо.

Имеем ли мы право на получение единовременной социальной выплаты? Муж,сотрудник ФСИН, срок службы 10 лет. Прописаны мы с мужем по разным адресам, он с дочерью прописан у своих родителей (квартира общей площадью 42 м 2, приватизирована на родителей), я прописана в квартире, в которой 1/2 часть принадлежит мне (31 м 2). Нам сказали, что для постановки на очередь на выплату будет учитываться вся площадь (и моя собственность, и та, где прописаны муж и дочь). Могу ли я сейчас прописать их на свою приватизированную площадь?

Я прописана в квартире 41,6 м 2. Квартира в моей собственности (куплена в браке). Муж и дети - 3 мальчика прописаны в другой квартире 42,2 м 2. Квартира в собственности мужа 10% и его матери 90%. Его родители прописаны отдельно в квартире 57 м 2. Их собственность. Хочу получить субсидию для покупки квартиры на свою семью (5 человек, многодетные), но для этого нужно стоять на очереди. Можем ли мы встать на очередь и можем ли получить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, в которой я проживаю с мужем и сыном, принадлежит свекрови на праве собственности. В квартире прописаны: мой муж, наш сын (4 месяца) и ребенок супруга от первого брака (5 лет). Бывшая жена мужа заявляет, что имеет право проживать в этой квартире, т. к. там прописан ее ребенок. Это правда? Какой закон Жилищного Кодекса это описывает?

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение