Проблема трудоустройства мужчины с РВП - Ограничение на прием только граждан РФ и его последствия для организации

• г. Краснодар

У мужа рвп, но ему отказывают в приеме на работу, т.к.берут только граждан рф. Правомерно ли это? Какие это трудности приносит организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет это не правомерно- должны брать с РВП- патента или разрешения на работу не надо.

Спросить
Пожаловаться

Получила РВП и РнР по квоте в октябре 2015 г. Зарегистрирована по месту жительства, получила ИНН, СНИЛС, медстраховку. НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ. Работа только для граждан России. Как же быть? Только слышат РВП-сразу отказывают. Как быть?!

Нна государственную работу или в организации иностранных граждан с РВП берут на работу?

Прием на работу граждан Украины с оформленным РВП отличается от приема граждан РФ? Если да, то чем? Речь идет о работе, не подпадающей под ограничения для нерезидентов (системный администратор).

Здравствуйте! Почему с РВП не везде берут на работу, ИП берет, а ООО не берет, это правильно? И вообще много берут только с гражданством.

Скажите пожалуйста у моего мужа в данный момент есть рвп и его нигде не берут на работу ссылаясь на то что он не имеет право работать по закону только граждане россии имеют ли они право отказывать ему в законном трудоустройстве на работу спасибо большое.

У меня проживает гражданин РБ.Не может устроиться на работу по открытым вакансиям, везде отказывают. В интернете указано, что для граждан РБ не нужны разрешения и патенты на работу, означает ли это, что он может устроиться на любую вакансию или все таки ему следует обращаться только в организации с квотой для приема иностранцев?

Когда получаешь РВП - при официальном трудоустройстве необходимо получать разрешение на работу? Или достаточно получить ИНН? и организации не нужно получать квоту при приеме иностранных граждан на работу с РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно искать работу с рвп чем руководствоваться юристы говорят что не нужно больше ничего только рвп а куда обращаюсь по поводу трудоустройства везде нужно еще какие то разрешения может сущесствуют какието организации где беруд на работу с рвп ответьте пожалуйста куда обратится спасибо.

Имеют ли право отказать в приеме на работу, если есть рвп? Могут ли они сказать, что берем только граждан рф, а с рвп нет? Какие законы будут из преследовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение