Проблема трудоустройства мужчины с РВП - Ограничение на прием только граждан РФ и его последствия для организации

• г. Краснодар

У мужа рвп, но ему отказывают в приеме на работу, т.к.берут только граждан рф. Правомерно ли это? Какие это трудности приносит организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет это не правомерно- должны брать с РВП- патента или разрешения на работу не надо.