Что делать, если работодатели отказывают из-за РВП и РнР?

• г. Таганрог

Получила РВП и РнР по квоте в октябре 2015 г. Зарегистрирована по месту жительства, получила ИНН, СНИЛС, медстраховку. НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ. Работа только для граждан России. Как же быть? Только слышат РВП-сразу отказывают. Как быть?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не отказывают. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Как быть?!

Елена, этот вопрос не решается в рамках правового поля. Работодатели боятся брать на работу иностранных граждан и заставить их не бояться юристы не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала из Казахстана в Россию в сентябре 2014 г. Купила жилье, зарегистрировалась, сделала СНИЛС и ИНН, но вида на жительство у меня пока нет т.к. беженцы с Украины выбрали всю квоту и теперь заявление на квоту я могу подать только в 2015 году. Так как у меня нет РВП, меня не берут на работу. Законно ли это?

Я зарегистрирована по месту жительства в Чебоксарском р-не. Снимаю жильё в городе так как там работаю. Мне для оформления на работу необходим ИНН и СНИЛС. СНИЛС я оформила в городе. Могу ли я ИНН также оформить в городе, а не по месту регистрации?

Я ин.гражданка, с РВП.

Я гражданин Узбекистана, получил РВП, могуг ли меня взять на работу без квот (для работодателя) и нужно ли мне делать патент для работы на территории субъекта РФ в котором я получил временное проживание. Еще вопрос правда что в 2015 году квоты для принятия иностранных граждан на работу не нужны? Спасибо.

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Меня зовут Курбонов Баходир Рахматович. Я гражданин республики Узбекистан. Приехав в Россию на постоянное место жительства в России, я обратился в УФМС России по Рязанской области для получения квоты на РВП. Я здал экзамен на знание русского языка и получил сертификат. Но в квоте на РВП мне отказали ссылаясь на то что в миграционной карте указал цель визита (частная). Они мне сказали что нужно выехать из страны и въехав указать цель въезда работа, далее оформить патент на работу и проработав 2 месяца только потом обращаться за квотой. Скажите пожалуйста как мне быть в данном случае?

Моя жена гражданка Казахстана получила рвп инн снилс прописку а её не берут на работу из-за гражданства рк. Скажите на каких условиях она может работать в России назовите статьи закона.

Родился в Ростове-на-дону. В 1989 году переехал на Украину с родителями, где принял украинское гражданство. С 2005 года переехал в Россию. . Женат на гражданке России. Имею двоих детей граждан России. В мае 2010 года оформил РВП. В апреле 2011 года получил ИНН. Нигде не работаю официально. Пошел подавать документы на вид на жительство, мне было отказано в связи с тем, что я не попадаю под квоту, мне было сказано что все квоты-льготы отменены. Так ли это? И что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, я запуталась. Буду признательна, если мне поможете.

1) В связи с изменением закона об отмене разрешения на работу (РнР) для граждан СНГ с регистрацией временной прописки (РВП), для граждан Таджикистана с РВП тоже не трубуется РнР или как?

2) при наличии РВП могу трудоустроиться в любой фирме или обязательно чтоб у фирмы были квоты для ИГ?

3) какие документы нужны для трудоустроиства при наличии РВП?

При устройстве на работу сказали, что квот для иностранных граждан на данный момент нет. Будет ли ответ таким же при оформленном рвп? Или на производстве обязательно нужны квоты для работы мигрантов? Или с рвп я имею право устроиться на тех же правах, что и гражданин России?

Мы с женой граждане Украины. Выехали в Россию. Получили РВП, ИНН, СНИЛС. Жена устроилась на работу в стоматологию уборщицей. Ей сказали что из зарплаты будут высчитывать 30%, как иностранки. Правильно ли это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение