Что делать, если работодатели отказывают из-за РВП и РнР?

• г. Таганрог

Получила РВП и РнР по квоте в октябре 2015 г. Зарегистрирована по месту жительства, получила ИНН, СНИЛС, медстраховку. НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ. Работа только для граждан России. Как же быть? Только слышат РВП-сразу отказывают. Как быть?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не отказывают. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Как быть?!

Елена, этот вопрос не решается в рамках правового поля. Работодатели боятся брать на работу иностранных граждан и заставить их не бояться юристы не могут.