Как отказаться от оплаты картой школьных обедов и вернуться к наличным - решение проблемы расходов ребенка в буфете

• г. Москва

Имею ли я право отказаться от оплаты картой школьных обедов для ребенка и вернуться на наличные? Ребенок не может сам контроллировать расходы и куча денег на обеды уходит в буфет.. И у многих детей идет постоянный соблазн на эту тему-что лучше, булочка в буфете или каша на завтрак... Понятно, что предпочтет мой.. А деньги-то на карте едины! Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете-это ваше исключительное право определять самой порядок оплаты

Скоро всех переведут на карты, ничего не поделать.

Почему наличкой нельзя-это же не запрещено законом..Если вам будут давать отказ то по идее должны сослаться на нормы права которые запрещают принимать лицею деньги наличкой Если откажут то у вас есть право обратиться в прокуратуру

Нет, к сожалению, в нашем московском лицее не так. Добровольно-принудительно ВСЕХ перевели на эти карты. Т е мой отказ пойдет в разрез общей политике, и я предполагаю, что мне просто ответят: теперь налом в школе нельзя. Вот что тогда-то делать? Совсем отказываться от детского питания я не хочу...