Мошенничество и моральный вред - Как доказать в суде последствия финансовых махинаций и нервного расстройства?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. 4 года общалась с человеком (встречались). На протяжении всего общения помогала ему финансово (деньги он не отдавал). Потом он попросил дать ему крупную сумму денег в долг, но у меня ее нее было. Тогда он уговорил взять кредит на мое имя и что он его в течение года погасит. После долгих уговоров я согласилась. Взяла кредит и он его оплачивал, но отношения между нами испортились. Через полгода мы расстались. И после этого я узнала что на тот момент когда я брала кредит он уже встречался с другой. Я попросила выполнить обязательства по кредиту и отдать остальные деньги. Но вместо этого он перестал оплачивать кредит. Сменил номер телефона и прятался от меня. Тогда я подала заявление в правоохранительные органы. Он признался только в том что уговорил взять кредит. И готов выполнить обязательства по кредиту. Не до сих пор (пол года) кредит выплачиваю я. Сейчас я готовлю документы для суда. В результате этой ситуации у меня нервный расстройства, я похудела на 10 кг, не могу вести активную жизнь (т.к. з.п хватает только на кредит). По началу я обращалась к знакомым врачам и в частном порядке. Но пройдя диспансеризацию в этом году мне поставили нервный срыв. Как доказать моральный вред если есть только свежая медицинская справка и свидетели?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать нужно в суде. А как? Вам нужно будет расписать, какие моральные страдания Вы перенесли в результате всех тех событий, которые Вы описали в своём вопросе.

Так и доказывать - документами и свидетельскими показаниями. Если понадобится помощь, обращайтесь.