Право военнослужащих на больничный по уходу за ребенком, когда супруг уже вернулся с отпуска

• г. Уссурийск

По закону, если мой супруг военнослужащий, имеет ли он право уйти на больничный по уходу за ребенком, если я только вышла из отпуска по уходу за ребенком и взять больничный не могу? С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (4):

Может. Законом разрешено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, по закону, если мой супруг военнослужащий, имеет ли он право уйти на больничный по уходу за ребенком, если я только вышла из отпуска по уходу за ребенком и взять больничный не могу?какой закон или статья? уважением Анастасия

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили.

Спросить
Пожаловаться

Может. Это очень "обрадует" командования, они будут так "рады" что и откажут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я после первого отпуска по уходу за ребенком взять отпуск, который положен перед декретом и уйти снова в декрет, можно ли мне взять отпуск, если я на работу не выходила?

С уважением, Анастасия.

Мы с мужем военнослужащие к/с. 2 недели назад я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1.6 лет. Имеет ли мой муж право также уйти на больничный с ребёнком, как и я?

Могу ли я являясь действующим военнослужащим уйти на больничный по уходу за ребенком если супруга в данный момент в отпуске и находится в отъезде.

, я вышла из декретного отпуска когда моей доче исполнилось 1 год и 2 месяца, теперь обстоятельства заставляют меня опять сидеть ребенком.

С уважением,

Анастасия.

Забирают дни с основного отпуска (военнослужащий по контракту)

Муж хочет пойти на больничный по уходу за ребенком, так как ребенок болеет, но если его отпустят то вычтут дни от основного отпуска. Я работаю и не могу пойти на больничный, плюс я не могу обеспечить полный уход ребенку, у меня идет процесс вправления шейного позвонка и тяжелое поднимать исключено. Справку командиру части предоставляли ранее. 2 вопроса, может ли военнослужащих по контракту уйти на больничный по уходу за ребенком?. И имеют ли права эти дни вычитать из основного отпуска?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уйти в отпуск по состоянию здоровья, если я только 2 месяца как вышла с отпуска по уходу за ребенком, и все 2,5 месяца не ходила на работу, а брала больничные? Сколько мне мне положено дней, и как они будут оплачивать если 3 года находилась в отпуске по уходу за ребенком?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком раньше, сейчас ребенку 2 года, отработала уже 1 год и 3 месяца, могу ли снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и перед этим взять очередной отпуск за отработанное время. Могут ли мне отказать в очередном отпуске? Как сформулировать заявление? В очередной отпуск хочу уйти так как будет ликвидация организации.

, если я только что вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение