Имеет ли право военнослужащий по контракту уйти на больничный по уходу за ребёнком, если мама работает?

• г. Краснодар

Имеет ли право военнослужащий по контракту уйти на больничный по уходу за ребёнком, если мама работает?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации работа мамы не является безусловным основанием для ухода военнослужащего на больничный, военнослужащий может попросить предоставить ему отпуск по личным обстоятельствам по вышеуказанным мотивам на срок до 10 суток. Предоставление такого отпуска целиком на усмотрение командования. В случае отказа, жаловаться бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли папа военослужащий по контракту уйти на больничный по уходу за ребенком если детей двое и оба болеют так сказать маме в помощь.

Имеет право военнослужащий по контракту (отец) уйти на больничный лист по уходу за ребенком. Дело в том, что старшему ребенку 5 лет, но есть еще один 5 мес с ним жена находиться в декретном отпуске, но официально она ни где не работает.

Забирают дни с основного отпуска (военнослужащий по контракту)

Муж хочет пойти на больничный по уходу за ребенком, так как ребенок болеет, но если его отпустят то вычтут дни от основного отпуска. Я работаю и не могу пойти на больничный, плюс я не могу обеспечить полный уход ребенку, у меня идет процесс вправления шейного позвонка и тяжелое поднимать исключено. Справку командиру части предоставляли ранее. 2 вопроса, может ли военнослужащих по контракту уйти на больничный по уходу за ребенком?. И имеют ли права эти дни вычитать из основного отпуска?

За ранее спасибо.

По закону, если мой супруг военнослужащий, имеет ли он право уйти на больничный по уходу за ребенком, если я только вышла из отпуска по уходу за ребенком и взять больничный не могу? С уважением Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зять военнослужащий по контракту, он взял больничный лист по уходу за ребенком. В части говорят, что он не имеет права брать больничный лист по уходу за ребенком. Так ли это?

Военнослужащий по контракту. Жена находится в больнице. Имею ли я право уйти на больничный по уходу за ребенком, если ребёнок заболел? В части говорят что можно только если предоставить справку что жена больше меня зарабатывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение