Имеет ли право военнослужащий по контракту уйти на больничный по уходу за ребёнком, если мама работает?

• г. Краснодар

Имеет ли право военнослужащий по контракту уйти на больничный по уходу за ребёнком, если мама работает?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации работа мамы не является безусловным основанием для ухода военнослужащего на больничный, военнослужащий может попросить предоставить ему отпуск по личным обстоятельствам по вышеуказанным мотивам на срок до 10 суток. Предоставление такого отпуска целиком на усмотрение командования. В случае отказа, жаловаться бесполезно.