Правомерно ли осматривать машину спустя полгода после случившегося?

• г. Москва

7.12.2007 попала в ДТП. По моей вине, въехала в автомобиль движущийся по соседнему ряду с правой стороны. Пришел инспектор. Так как прав у меня не было. Взял паспорт. Выслушал лишь версию второго участника ДТП. со мной не разговаривал вообще, Протокол мне не показывали. Ничего на подпись не давали. Инспектор что-то пометил в своих записях о повреждениях. В итоге мне была выдана справка об участии в ДТП и более ничего. На словах инспектор сказал мне явиться по адресу, который от руки написал на обратной стороне справки. По этому адресу я не поехала, так как прочла, что оформление ДТП было совершено не по правилам. Сегодня. Спустя уже больше полугода с момента ДТП пришла телеграмма от страховой компании. В ней написано, что мне пригляшают явиться на осмотр автомобиля второго участника ДТП. Если не явлюсь, они оставлюят за собой право произвести осмотр без меня. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Правомерно ли осматривать машину спустя полгода после случившегося? Должна ли я что-то владельцу авто?

Ответы на вопрос (1):

Осмотр может быть проведен без Вас.

Если у Вас ОСАГО Вы будете должны оплатить потерпевшему ущерб, который не покроет страховка, а по общим правилам страховка оплачивает в пределах 120 000 рублей.