Сейчас им 47, т.е. задержали замену паспорта на 2 года.

• г. Ростов-на-Дону

Мои родители не поменяли паспорт в 45 лет. сейчас им 47, т.е. задержали замену паспорта на 2 года. Какова в этом случае будет сумма штрафа?

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, штраф 1500 - 2500 руб. На усмотрение административных органов

С уважением.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.