Ситуация с обходным листом - правомерные действия работодателя и мои дальнейшие шаги

• г. Красноярск

31.12.2014 г написала заявление на увольнение с 15.01.2015 по собственному желанию (вынудили). 09.01.2015 г. ушла на больничный. По приказу уволена 15.01.2015 г. Больничный закрыт 22.01.2015 г. Сдала в бухгалтерию больничный, подписала приказ, получила трудовую. Сегодня звонок из кадров: мы забыли про обходной лист, придите подписать, иначе мы не начислим больничный. Правомерны ли действия работодателя и каковы мои действия в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не подписывайте- обходной лист теперь уже поздно писать да вы и не обязаны с ним бегать по всем службам работодателя

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое! Могут ли кадры в таком случае не передать больничный для начисления в бухгалтерию и каковы мои действия в данном случае?

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право,если не сделают этого,жалуйтесь в прокуратуру,инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. С согласия работодателя работник отработал не две недели, а 5 дней, затем подписал обходной лист и сдал в бухгалтерию. Больше ничего не подписывал, в том числе и приказа об увольнении. Трудовую выдали с верной записью (уволен по собственному желанию, указали № и дату приказа), но как выяснилось позже работодатель не подписал заявление об увольнении и теперь отказывается это делать. Чем такая ситуация грозит работнику? Спасибо!

После того, как я написала заявление на расчет по собственному желанию 24 декабря 2014 года, работодатель издал приказ о моем увольнении 30 декабря 2014, в данном приказе число моего увольнения 07 января 2015 года. В день получения мною расчетных, то есть 12 января 2015 года, работодатель издает приказ и лишает меня переменной части зарплаты за декабрь месяц 2014 года, после моего устного возмущения по этому поводу, работодатель издает приказ этим же числом и лишает меня переменной части зарплаты еще и за январь 2015 года. Правомочны ли действия моего бывшего работодателя и не нарушил ли он Трудовой кодекс РФ, а также мои гражданские права?

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

01. 02. 2018 г. мой муж написал заявление об увольнении по собственному желанию. 07. 02. 2018 г. написал заявление об отзыве предыдущего заявления, с целью продолжить работу в данном учреждении. Сегодня 13. 02. 2018 г. звонит сотрудник отвечающий за кадры и сообщает, что начальник не подписал заявление об отзыве, завтра мужу необходимо взять обходной лист и забрать трудовую. Правомерны ли действия администрации учреждения? И как нужно поступить чтобы остаться на работе?

Приказ об увольнении по собственному желанию 17 августа 2017 (работодатель самоуправно его издал) а работник заявление на увольнение по собственному желанию написал 3 октября 2017 г. Однако работодатель не отменил приказ и приложив заявление к нему и не ознакомил с ним работника и не внес соответствующей записи в трудовую. Необходимо ли в данном случае требовать в суде признания заявления недействительным?

Работодатель подписал заявление об моем увольнении по собственному желанию, но бухгалтер не подписывает обходной лист из за имеющихся моих долгов за простой автобуса после дтп. Приказа об увольнении нет, трудовую книжку на руки получить не могу. Как мне забрать трудовую и не быть уволеным за прогулы (завление на увольнение было написано в одном экземпляре и находиться в отделе кадров)

Как быть в такой ситуации.

До 15 ферваля (пятница) была на больничном, 18 февраля (понедельник) написала завление на увольнение по собственному желанию, руководство подписало, что уволить с 18 февраля без отработки. Сразу 18 февраля отдала подписанное заявление в отдел кадров, но нач. отдела кадров напечатала приказ об увольении и датировала его 15 февраля, а не 18 февраля (при том, что в основании приказа - мое заявление от 18 февраля). Требовала, чтобы я подписала этот приказ, заявила, что последний рабочий день у меня был 15 февраля, поэтому приказ датирован этим числом. Говорит, что если я не подпишу приказ, то она будет меня увольнять за прогул 18 февраля.

Еще говорт, что не вернет мне трудовую, пока я не распишусь в этом приказе. (в трудовой она уже написала, что я уволена согласно этому приказу, в котором я не расписываюсь, число увольнения 15 февраля).

Вопросы:

1. Я должна подписать этот приказ?

2. Имеет ли право нач. ок уволить меня за прогул 18 февраля?

3. Имеет ли приво нач. ок не возвращать мне трудовую книжку, если я не расписываюсь в приказе?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник совершил хищение, ушел на больничный и написал заявление об увольнении по собственному желанию от 05 февраля 2017 г.

15 апреля 2017 г. поступил по почте оригинал больничного листа. Дата закрытия больничного листа 14 марта 2017 г. Приказ об увольнении по статье издали 16 апреля 2017 г., но дата увольнения в приказе указали 15 марта 2017 г. (следующий день после закрытия больничного). Существуют ли в данном случае нарушения и чем это грозит работодателю.

Заявление об увольнении по собственному желанию работодатель подписал. А приказ на увольнение не делают. Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение