Сотрудники ГИБДД обвиняют в нарушении п 18.2 правил дорожного движения, и подводят под статья 12.15 часть 4. я не согласен.

• г. Ярославль

Двигаясь по дороге обозначенной знаком 5.11 совершил обгон с выездом на полосу предназначенную для маршрутных транспортных средств. Сотрудники ГИБДД обвиняют в нарушении п 18.2 правил дорожного движения, и подводят под статья 12.15 часть 4. я не согласен.

Дорога имеет одну полосу для общего потока транспортных средств и одну со встречным направлением движениея для маршрутных транспортных средств. Знака 3.20 запрещающего обгон нет. Нет и горизонтальной разметки.

Мог ли я совершить обгон? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, к сожалению Вы выехали на полосу встречного движения...