Слышно шум в квартире соседей

• г. Оренбург

Слышимость в квартире ужасная. Слышно соседей через квартиру. Куда обратиться. Чтобы замерили шум в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в любую экспертную организацию, занимающуюся такими видами экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Купили год назад квартиру в сталинском доме. Страдаем от соседей проживающих сверху, оказалось, что шумоизоляция безобразная, особенно отчетливо передается ударный шум, слышны все передвижения по квартире.

Соседи шумоизоляцию пола не изменяли, т.е. постелен первоначальный паркет, но слышымость ужасная, вопрос – куда и на кого жаловаться, ведь фактически соседи ничего не нарушали.

Спасибо!

Меня переселили из аварийного жилья в новую квартиру, но стена между соседней квартирой межкомнатная, а не капитальная жить не возможно слышимость ужасная Законно ли это? И куда мне с этим обратиться?

Дд соседка жалуется на топот детей в дневное время. В доме слышимость такая. Что порой даже слышно шум воды через стенку у соседей как быть?

Возможно ли вернуть квартиру застройщику взятую в ипотеку 2 года назад. На протяжении 2 лет выявлены дефекты квартиры: невыносимый шум на крыше во время ветра, слышимость от соседей снизу (слышно как разговаривают и ходят), плесень на лоджии из-за плохо установленных окон, вентиляция дует в дом, а не из него...

От неблагоприятных соседей бегут тараканы, антисанитария у них в квартире ужасная. Куда можно обратиться, чтобы у них провели санобработку?

У соседей служебная квартира, хозяйка квартиры уволена в январе 2017, сама она давно в квартире не живёт,сейчас квартиру она сдает и квартиранты ведут себя очень шумно. Имеет ли она право сдавать квартиру и куда обратиться.

Можно ли вернуть квартиру застройщику, как бракованный товар? Квартира в собственности. Дом на гарантии. Очень большая слышимость. Слышно все. И какие нормы на звукоизоляцию в квартире должны быть? Кто этим занимается, что бы проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартиру над нашей квартирой въехала молодая семья-у них двое маленьких детей. Они сделали в своей квартире ремонт - подвесной потолок, но чтобы высота потолка у них не уменьшилась, они разобрали пол-паркет, до самого бетонного перекрытия, положили тонкую подложку и постелили ламинат, т.е. опустили пол на "наши головы". В итоге - слышимость в нашей квартире стала ужасная, жить просто невозможно. Шум от них такой, что нервы не выдерживают. Имеют ли они право делать такой ремонт в своей квартире? Квартира у них не приватизирована. Заранее благодарна за ответ.

При покупке квартиры в сельской местности столкнулась с тем, что в квартире нет канализации, квартира на 2 этаже, соседи с 1 этажа не разрешают проводить трубу через их квартиру - скажите куда можно обратиться. Чтобы решить вопрос.

Живу на 9 этаже. Окна выходят на очень оживленный перекресток. Через дорогу перед торговым центром парковка где очень часто встречаются любители громкой музыки. Могу услышать даже если разговаривают люди. С помощью приложения на смартфоне замерила уровень шума. Он превышает 55 децибел. Такой шум круглосуточно. Ночью снижается только интенсивность. Куда обратиться чтобы замерили и устранили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение