Имеют ли они право делать такой ремонт в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

В квартиру над нашей квартирой въехала молодая семья-у них двое маленьких детей. Они сделали в своей квартире ремонт - подвесной потолок, но чтобы высота потолка у них не уменьшилась, они разобрали пол-паркет, до самого бетонного перекрытия, положили тонкую подложку и постелили ламинат, т.е. опустили пол на "наши головы". В итоге - слышимость в нашей квартире стала ужасная, жить просто невозможно. Шум от них такой, что нервы не выдерживают. Имеют ли они право делать такой ремонт в своей квартире? Квартира у них не приватизирована. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе поизвести замеры шума и в случае превышения уровня шума вправе обратиться в суд за устранением изменения конструкции строения в первоночальный вид в следствии того, что ремонтом они нарушили звукоизоляцию.