Определение стоимости автомобиля при разделе имущества - на момент покупки или подачи искового заявления, учет возможного ущерба и проблема заниженной оценочной стоимости

• г. Ярославль

Какая стоимость автомобиля берется при разделе имущества? Стоимость на момент покупки или на момент подачи искового заявления о разделе имущества, если с момента развода прошло более полугода? При этом, если стоимость берется рыночная, то ведь за последние пол года бывший муж мог нанести серьезный урон а/м? И еще, если оценочная стоимость, то она зачастую занижена, как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

НА момент раздела.

Стоимость сами определяете, если не договорились, то экспертом.