Звонила год назад в библиотеку-сказали, что у меня все сдано.

• г. Ярославль

Меня вызывают в суд. Тема-невозвращение в библиотеку книги двухгодичной давности. Помню, что все книги я сдавала раньше. Звонила год назад в библиотеку-сказали, что у меня все сдано. Теперь с меня требуют стоимость этой книги и пени 2400 рублей. Этой книги у меня точно нет. Скажите, обязательно ли являться на заседание суда? И как доказать, что иск неправомерен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария. В Ваших интересах в суд прибыть. Потребуйте формуляр из библиотеки, проверьте расчет пени, чем он обоснован. Мне кажется сумма великовата.

С уважением.