Неисполнение договорных обязательств по доставке автомобильной запчасти - как вернуть предоплату?

• г. Советская Гавань

Внесли предоплату за автомобильную запчасть продавцу, обещали доставить в течении двух недель, а теперь по истечении срока постоянно отодвигают дату привоза, хотим вернуть предоплату, но продавец отказал. Чем нам руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию в соответствии с нормами права и потребовать возврата денег, если нарушен срок доставки то взыскать и неустойку.