Несоблюдение трудовых прав - что делать, если работодатель отказывается признать мою работу

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста! Работала у предпринимателя без оформления. Через три месяца решила уйти с работы, расчет получила не полностью, часть зарплаты не выдана. Подала иск мировому судье, свидетелей моей работы в суд предоставила, на работе вела кассовую книгу и расписывалась в ней как положено, однако в суде предприниматель заявил, что я у них не работала. Суд в иске мне отказал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда в аппеляционную инстанцию.

На мой взгляд показания свидетелей и письменные доказательства (копии кассовых документов) подтверждают факт Вашей работы. Может Вы не просили признать отношения трудовыми или что еще послужило принтием такого решения, сложно сказать почему суд пришел к такому выводу. В любом случае следует обращаться с жалобой в вышестоящий суд.